[ Главная ] Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Творчество » Стадо Некрофилов† & Nec Vampirov
Стадо Некрофилов† & Nec Vampirov
Nec_VampirovДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:21 | Сообщение # 1
Сумрачный Гидраллиск
Группа: Повелители призраков
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Во втором посте ТОЛЬКО рассказ для удобства чтения smile

Nec (21:49:22 23/05/2010)
начинай ))

Nec (21:49:41 23/05/2010)
я так думаю фэнтези оптимальный вариант на первый раз )

Стадо Некрофилов† (21:49:50 23/05/2010)
ок

Стадо Некрофилов† (21:49:54 23/05/2010)
эм.... )

Стадо Некрофилов† (21:50:03 23/05/2010)
блин, почему вечно я ))

Nec (21:50:11 23/05/2010)
biggrin

Стадо Некрофилов† (21:50:47 23/05/2010)
однажды в одном ничем не примечательном поселении жил себе мужичок

Стадо Некрофилов† (21:51:40 23/05/2010)
и всего-то имущества у него было - сноп сена да старая кляча о трёх подковах

Nec (21:53:58 23/05/2010)
да старый, полусгнивший домик. Детьми он как-то не успел обзавестись, и теперь об этом сожалел. Никто не поможет, не с кем поговорить одинокими зимними вечерами

Стадо Некрофилов† (21:55:40 23/05/2010)
Похоронив жену, мужичок почесал в затылке, и решил, что ничто доле не держит его в деревеньке, и принял он решение податься в большой город, иль денег заработать, или славы сыскать

Nec (21:58:56 23/05/2010)
Собрав свои небольшие пожитки, он двинулся в дорогу. Путь его лежал в славный град Иллениум. Старая кляча еле плелась по извилистой дороге и, казалось, ей нет конца.

Стадо Некрофилов† (22:00:21 23/05/2010)
Мужичок то и дело отгонял от животного назойливых мух, кровь сурового бритта успела поостыть, и ему уже не казалось, что отправиться в путь - удачная затея

Стадо Некрофилов† (22:01:12 23/05/2010)
Эта мысль всё больше занимала его голову, и он уже чуть было не поворотил назад, но

Стадо Некрофилов† (22:01:13 23/05/2010)
biggrin

Nec (22:03:28 23/05/2010)
Мысль о том, что придется воротится в свою деревушку и прожить там остатки своей жизни, так и не увидев всего того, о чем говорили редкие путешественники, останавливающиеся на ночлег в их деревне. А рассказывали они многое. Что-то казалось обычными байками, что-то завораживало и заставляло стыть кровь в жилах, а что-то было и забавным.

Nec (22:06:25 23/05/2010)
Вспоминая все то, о чем говорили путники, и что так он желал всю жизнь увидеть воочию, старик отвлекся от дороги и впал в свои мечтания. Очнулся он только когда перед его глаазми возникло нечто ...

Стадо Некрофилов† (22:07:43 23/05/2010)
Нечто странное, о чём он только слышал, посиживая в таверне за пинтой старого доброго эля... Перед взором мужичка вдруг выросла гора сверкающего металла

Nec (22:09:10 23/05/2010)
Не сразу придя в себя, он пытался рассмотерть это чудо. Но свет заката бивший прямо в глаза, мешал ему сделать это.

Стадо Некрофилов† (22:10:56 23/05/2010)
Рыцарь же, гремя латами, проехал мимо, как будто и не заметив путника. Лишь гордый конь презрительно всхрапнул, глядя на деревенскую клячу. Но одна деталь всё же привлекла внимание нашего героя и не позволила ему проехать мимо

Nec (22:13:53 23/05/2010)
На доспехах рыцаря, ярко сверкая в свете последних лучей солнца, был изображен герб. Крест в кресте, а по краям два символа "С" и "I". Он когда-то слышал о неком ордене, насившем подобный знак.

Стадо Некрофилов† (22:15:20 23/05/2010)
Он был удивлён, ибо считал, что рыцари Белой Консорции - такие же сказки, как и нежить, с которой они бьются

Nec (22:18:58 23/05/2010)
И раз рыцари существуют на самом деле, то значит что и все те байки о нежити - правда. Мысль о гниющих трупах, восставших из могил, и бестелесых призраках заставило сердце бешенно биться. И теперь, когда последние лучи солнца скрылись за горизонтом, мужичку стало уж совсем невмоготу от страха.

Стадо Некрофилов† (22:22:44 23/05/2010)
Однако же к его большому облегчению, вскоре на потемневшей дороге он увидел огни таверны. "Как же кстати", - подумал он, ибо вой волков уже давно действовал ему на нервы, да и кляча была явно не расположена к встрече с хищниками. Кое-как успокоив животное и привязав её к захудалой оградке, мужичёк вошёл под своды здания, где его встретил трактирщик. Сложно было сказать, что хозяин обрадовался, но когда голодный с дороги мужичёк выложил на стол, трактирщик заулыбался во все 32... хотя 32 - это громко сказано )

Стадо Некрофилов† (22:23:19 23/05/2010)
пропустил пару слов я (

Стадо Некрофилов† (22:23:37 23/05/2010)
но когда голодный с дороги мужичёк выложил на стол остаток своих сбережений

Nec (22:30:04 23/05/2010)
Пообещав вскоре вернуться, трактирщик усадил путника за столик, и скрылся в подсобном помещении. Нашему герою ничего не оставалось как пялиться на окружающую обстановку. Было сразу видно, что трактир переживает не лучшие времена. Повсюду царили пыль, паутина и затхлый запах. Пол в некоторых местах уже сгнил и грозился предательски провалиться под ногами. Потолок был закопчен от гари факелов, коих было гораздо меньше, чем следовало.

Стадо Некрофилов† (22:33:51 23/05/2010)
Особенно странно в этой обстановке выглядили два господина, о чём-то тихонько общавшихся в углу.
"Маги?!! Не может быть! Неужели это маги?" - мужичёк не мог поверить в то, что это происходит с ним. "Ущипните меня кто-нибудь"... Но потом он успокоился - если люди одеты в цветные балахоны, а рядом стоят длинные палки - это ведь ещё не значит, что всё мировоззрение должно перевернуться, обязательно нужно поверить в существование магии??

Nec (22:38:03 23/05/2010)
"Да нет, это наверно просто шарлатаны какие-нибудь" - решил успокоить себя он. Но мысли бешенно вертелись в его голове. " А что если ... да нет, такого не может быть просто ...".
Тут вернулся трактирщик с подносом, на котором стояло несколько тарелок.

Стадо Некрофилов† (22:41:24 23/05/2010)
Однако кусок не лез в горло крестьянину - голода, который уже несколько часов грыз его изнутри, как ни бывало. Всё внимание мужичка приковали к себе два странных человека. Он старался напрячь слух - и кое что ему удалось разобрать.

- Я всегда знал, что ты страшный сорви-голова, Сказочник, - говорил один из них своему собеседнику.
- Да брось, что тебя так напугало?

Nec (22:47:58 23/05/2010)
- Меня пугает как раз то, что ко всему этому ты относишься с таким безразличием! Нельзя же так наплевательски относиться ко своей жизни! - искренне возмущаясь проговорил маг.
- С чего ты взял что в этой ситуации была какая то угроза для моей, или чье-либо жизни? - усмехаясь ответил Сказ.

Стадо Некрофилов† (22:55:20 23/05/2010)
Повисла неловкая пауза, во время которой насмешливое выражение сошло с ухмыляющегося Сказочника.
- Если ты не можешь отнестись к этому, как к просьбе друга, отнесись к этому, как к приказу главы ордена, - добавил он уже серьёзно.
- Не забывайся, я уже давно не хожу под твоим началом. Твои приказы не имеют надо мной силы! - выкрикнул второй маг и вскочил из-за стола.
- Не нужно так горячиться, - примирительно сказал Сказ, вновь расплывшись в дружелюбной улыбке. Его собеседник хотел было что-то сказать, но сдержался, и, взяв посох, нправился к двери. Однако уйти ему не довелось - молниеносным движением сказочник выбросил руку, с которой сорвалось... как мог описать это явление ошалевший мужичёк? На месте собиравшегося уйти мага осталась лишь кучка пепла в плаще. Сказочник же лишь сунул в зубы собравшемуся поднять крик трактирщику золотую монет и пригубил эля.

Nec (23:06:16 23/05/2010)
А на сельчанина он даже не обратил внимания. А тот все никак не мог унять дрожь и понять что же все-таки произошло. Вот был человек и через мгновение от него осталась лишь горсть пепла. А трактирщик забрав золото, спокойно ушел за метлой.
"Зачем я пришел в этот мир? В своей родной деревне подобного никогда небыло и жизнь была хоть и скучна, но размеренна и безопасна. Как можно жить в мире, где за одно неверное слово тебя могут превратить в кучку пепла, которую хладнокровно уберут и выкинут на заднем дворе?" - думал про себя мужичок. Сейчас как никогда он чувствовал чебя ничтожеством. "Что же делать? Попробовать незаметно уйти отсюда? А вдруг это маг меня так же шарахнет? Зачем ему свидетель? А если останусь здесь? Что от этого измениться? Я же все-равно являюсь нежелательным свидетелем."
Мысли вертелись у него в голове, как снежинки в сильную пургу.
Наконец он все же решился попробовать уйти отсюда, пока не поздно. Так был хоть малейший шанс остаться в живых. Он отложил тарелку с недоеденной пищей, медленно встал и на негнущихся ногах направился к выходу, постепенно ускоряя шаг.
- Постой! - услышал он голос мага позади себя.

Стадо Некрофилов† (23:16:05 23/05/2010)
Мужичёк окаменел. А маг поманил его к себе пальцем. Деваться было некуда, и наш герой подошёл к Сказу.
- Я лишился.., - маг пытался подобрать слово, - лишился приятеля, - он виновато улыбнулся.
Мужичёк готов был сквозь землю проавлиться от это улыбки.
- Ты нужен мне... я... я вижу в тебе большой астральный потенциал...
В этот момент дверь слетела с петель, и в таверну вошли два рыцаря. Встав с двух сторон двери, они почтительно склонили головы, и внутрь вошёл человек в чёрной рясе.
- Чёртов инквизитор, - рявкнул маг, - я рассчитываю на тебя, крестьянин. Я дам тебе знать, где мы увидимся вновь! - с этими словами он начертил в воздухе какие-то знаки, и перед ним открылся портал. Сверкнув улыбкой, Сказочник отвесил шутовской поклон инквизиторы, и мечи рыцарей лишь рассекли пространство - портал сомкнул за магом свои обьятия так же быстро, как возник.

Стадо Некрофилов† (23:16:57 23/05/2010)
*инквизитору

Стадо Некрофилов† (23:29:59 23/05/2010)
ты там жив ? ))

Nec (23:31:35 23/05/2010)
- Бестолочи! - гневно воскликнул тот, кого Сказ назвал инквизитором. - Опять он ускользнул!
Инквизитор просто полыхал гневом. А рыцари, виновато потупившись, уставились в пол.
- Взять этого - он указал пальцами на сельчанина, - и этого - палец переместился в сторону трактирщика.
Мужик опешил от всего происходящего. И крик "Я не в чем не виноват!" застрял у него в горле. В то время один из рыцарей направился в его сторону, а другой уже схватил, визжащего от страха, трактирщика. И когда, рыцарь был уже в нескольких шагах от мужика, тяжелая броня и сгнивший пол дали о себе знать и нога рыцаря с хрустом проломив доску, провалилась под пол.
Сам не осознавая, что он делает, мужик бросился к выходу со всех ног. Но удар инквизитора в голову опрокинул его и заставил потерять сознание.

Nec (23:31:51 23/05/2010)
я тут пиво пью )))

Стадо Некрофилов† (23:31:58 23/05/2010)
та я тоже )

Стадо Некрофилов† (23:39:15 23/05/2010)
очнувшись, мужичёк увидел над собой лишь звёзды... его трясло в старой повозке, инквизитор был занят молитвой, я рыцари сопровождения полуспя болтались в сёдлах... однако через некоторое время удалецкий свист заставил их оторваться от своих занятий. Из ночной тьмы на них ринулись люди, размахивая ножами и верёвками. Первый рыцарь моментально упал, сражённый стрелой, на второго набросили верёвку и стащили с коня. Инквизитор в отчаянии размахивал руками, но получив удар по голове затих. Разбойники, завладев хорошими доспехами и золотым крестом, поспешили ретироваться, предварительно добив небольшую процессию ударами ножей. Мужичёк поверить не мог, что остался незамеченным, впрочем, за сегодняшний день он уже устал удивляться.

Nec (23:53:13 23/05/2010)
Просидев на повозке еще некоторе время, он решил все же двинуться в сторону города. Но у него ничего не осталось. А кушать хотелось всегда. Мародерство было ему противно, но что еще оставалось делать? Покопавшись в повозке, он обнаружил небольшие запасы еды и воды, а так же шкатулку. Но открыть ее ему не представалось возможным, так как она закрывалась на какой-то хитроумный замок. Обшарись повозку и ничего больше ценного не обнаружив, он двинулся прочь от этого места, выкинув ненужную шкатулку в овраг.
Проходя мимо трупа инквизитора, он заметил что у него глаза были открыты от предсмертного ужаса. Подойдя к нему и закрыв ему глаза, он увидел на его шее цепочку. "Но обворовать труп - это же неслыханное кощунство! Как можно было так поступить?!". Поколебавшись еще немного, он решил что посмотреть на то что висит на этой цепочке, не брав ее - это не кущунство, а просто утоление чрезмерного любопытства. Аккуратно вытащив цепочку из под одежд, мужик увидел, что на ней висел какой-то странный предмет, напоминавший ключ замысловатой формы.
Он не смог преодолеть своего любопытства и вытащил цепочку с ключом с шеи убитого, и побежал к тому место, где выбросил шкатулку. Немного порыскав в канаве, он ее обнаружил и, как и предполагал, смог открыть ее этим ключом. Он надеялся увидеть там многое. От драгоценностей и золота, до колбы с магическим зельем. Но там находился лишь свиток и больше ничего. Взяв свиток в руки, он подошел к факелу закрепленному на боку повозки и прочитал:

Стадо Некрофилов† (00:01:07 24/05/2010)
"Infandum renovare dolorem" ("ужасно вновь воскрешать боль", прим. авт.)
От этих мрачных слов по спине мужичка пробежал холодок. Или это был не холодк? Он обернулся и увидел, как вновь раскрывается портал, и из него показалось добродушно улыбающееся лицо Сказа.
- Ну вот, я вроде вовремя, - усмехнулся он.

Nec (00:11:57 24/05/2010)
- Отдай это, оно тебе пока что ни к чему - сказал Сказ, протянув руку.
Мужичек протянул свиток магу, но не отпускал его.
- Скажи мне, кто ты такой? Зачем ты преследуешь меня? Я простой человек, с меня взять нечего! Оставь меня в покое, будь добр! - чуть ли не перейдя на крик вокликнул он.
Маг вырвал свиток у него из рук и поспешно убрал его в глубь своего плаща.
- Можешь звать меня Сказочник. Большее пока что я тебе сказать не могу. Просто следуй за мной - добродушнео улыбнувшись сказал маг. Но почему-то от его улыбки у мужика было как-то нехорошо на душе. Что-то подсказывало ему не ходить за ним, но ноги сами двинулись за уже уходящим магом. Перед глазами все помутнело как в тумане, а мысли текли столь медленно, как будто они погрязли в болотные топи.
Неожиданно пелена дурмана исчезла и мужик увидел что перед ним стоял Сказочник, слегка покачиваясь и что-то шепча. Подойдя к нему и заглянув ему за плечо, он тут же отшатнулся назад. Впереди него всего в нескольких десятков шагов находилось нечто, напоминавшее скелета в балахоне и парящего над землей.

Стадо Некрофилов† (00:13:31 24/05/2010)
Спасибо за игру ) Потом продолжим - сейчас пришло мне время отбыть )

Продолжение следует ...

З.Ы. Просто стеб, чтоб убить время biggrin

 
Nec_VampirovДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:31 | Сообщение # 2
Сумрачный Гидраллиск
Группа: Повелители призраков
Сообщений: 2248
Статус: Offline
однажды в одном ничем не примечательном поселении жил себе мужичок и всего-то имущества у него было - сноп сена да старая кляча о трёх подковах, да старый, полусгнивший домик. Детьми он как-то не успел обзавестись, и теперь об этом сожалел. Никто не поможет, не с кем поговорить одинокими зимними вечерами.
Похоронив жену, мужичок почесал в затылке, и решил, что ничто доле не держит его в деревеньке, и принял он решение податься в большой город, иль денег заработать, или славы сыскать.
Собрав свои небольшие пожитки, он двинулся в дорогу. Путь его лежал в славный град Иллениум. Старая кляча еле плелась по извилистой дороге и, казалось, ей нет конца. Мужичок то и дело отгонял от животного назойливых мух, кровь сурового бритта успела поостыть, и ему уже не казалось, что отправиться в путь - удачная затея. Эта мысль всё больше занимала его голову, и он уже чуть было не поворотил назад, но мысль о том, что придется воротится в свою деревушку и прожить там остатки своей жизни, так и не увидев всего того, о чем говорили редкие путешественники, останавливающиеся на ночлег в их деревне. А рассказывали они многое. Что-то казалось обычными байками, что-то завораживало и заставляло стыть кровь в жилах, а что-то было и забавным.
Вспоминая все то, о чем говорили путники, и что так он желал всю жизнь увидеть воочию, старик отвлекся от дороги и впал в свои мечтания. Очнулся он только когда перед его глазами возникло нечто ...
Нечто странное, о чём он только слышал, посиживая в таверне за пинтой старого доброго эля... Перед взором мужичка вдруг выросла гора сверкающего металла. Не сразу придя в себя, он пытался рассмотреть это чудо. Но свет заката бивший прямо в глаза, мешал ему сделать это.
Рыцарь же, гремя латами, проехал мимо, как будто и не заметив путника. Лишь гордый конь презрительно всхрапнул, глядя на деревенскую клячу. Но одна деталь всё же привлекла внимание нашего героя и не позволила ему проехать мимо - на доспехах рыцаря, ярко сверкая в свете последних лучей солнца, был изображен герб. Крест в кресте, а по краям два символа "С" и "I". Он когда-то слышал о неком ордене, носившем подобный знак. Он был удивлён, ибо считал, что рыцари Белой Консорции - такие же сказки, как и нежить, с которой они бьются. И раз рыцари существуют на самом деле, то значит что и все те байки о нежити - правда. Мысль о гниющих трупах, восставших из могил, и бестелесных призраках заставило сердце бешено биться. И теперь, когда последние лучи солнца скрылись за горизонтом, мужичку стало уж совсем невмоготу от страха.
Однако же к его большому облегчению, вскоре на потемневшей дороге он увидел огни таверны. "Как же кстати", - подумал он, ибо вой волков уже давно действовал ему на нервы, да и кляча была явно не расположена к встрече с хищниками. Кое-как успокоив животное и привязав её к захудалой оградке, мужичок вошёл под своды здания, где его встретил трактирщик. Сложно было сказать, что хозяин обрадовался, но когда голодный с дороги мужичок выложил на стол остаток своих сбережений, трактирщик заулыбался во все 32... хотя 32 - это громко сказано.
Пообещав вскоре вернуться, трактирщик усадил путника за столик, и скрылся в подсобном помещении. Нашему герою ничего не оставалось как пялиться на окружающую обстановку. Было сразу видно, что трактир переживает не лучшие времена. Повсюду царили пыль, паутина и затхлый запах. Пол в некоторых местах уже сгнил и грозился предательски провалиться под ногами. Потолок был закопчен от гари факелов, коих было гораздо меньше, чем следовало. Особенно странно в этой обстановке выглядели два господина, о чём-то тихонько общавшихся в углу.
"Маги?!! Не может быть! Неужели это маги?" - мужичок не мог поверить в то, что это происходит с ним. "Ущипните меня кто-нибудь"... Но потом он успокоился - если люди одеты в цветные балахоны, а рядом стоят длинные палки - это ведь ещё не значит, что всё мировоззрение должно перевернуться, обязательно нужно поверить в существование магии??
"Да нет, это наверно просто шарлатаны какие-нибудь" - решил успокоить себя он. Но мысли бешено вертелись в его голове. " А что если ... да нет, такого не может быть просто ...".
Тут вернулся трактирщик с подносом, на котором стояло несколько тарелок.
Однако кусок не лез в горло крестьянину - голода, который уже несколько часов грыз его изнутри, как ни бывало. Всё внимание мужичка приковали к себе два странных человека. Он старался напрячь слух - и кое что ему удалось разобрать.

- Я всегда знал, что ты страшный сорви-голова, Сказочник, - говорил один из них своему собеседнику.
- Да брось, что тебя так напугало?
- Меня пугает как раз то, что ко всему этому ты относишься с таким безразличием! Нельзя же так наплевательски относиться ко своей жизни! - искренне возмущаясь проговорил маг.
- С чего ты взял что в этой ситуации была какая то угроза для моей, или чье-либо жизни? - усмехаясь ответил Сказ.
Повисла неловкая пауза, во время которой насмешливое выражение сошло с ухмыляющегося Сказочника.
- Если ты не можешь отнестись к этому, как к просьбе друга, отнесись к этому, как к приказу главы ордена, - добавил он уже серьёзно.
- Не забывайся, я уже давно не хожу под твоим началом. Твои приказы не имеют надо мной силы! - выкрикнул второй маг и вскочил из-за стола.
- Не нужно так горячиться, - примирительно сказал Сказ, вновь расплывшись в дружелюбной улыбке. Его собеседник хотел было что-то сказать, но сдержался, и, взяв посох, нравился к двери. Однако уйти ему не довелось - молниеносным движением сказочник выбросил руку, с которой сорвалось... как мог описать это явление ошалевший мужичок? На месте собиравшегося уйти мага осталась лишь кучка пепла в плаще. Сказочник же лишь сунул в зубы собравшемуся поднять крик трактирщику золотую монет и пригубил эля.
А на сельчанина он даже не обратил внимания. А тот все никак не мог унять дрожь и понять что же все-таки произошло. Вот был человек и через мгновение от него осталась лишь горсть пепла. А трактирщик забрав золото, спокойно ушел за метлой.
"Зачем я пришел в этот мир? В своей родной деревне подобного никогда не было и жизнь была хоть и скучна, но размеренна и безопасна. Как можно жить в мире, где за одно неверное слово тебя могут превратить в кучку пепла, которую хладнокровно уберут и выкинут на заднем дворе?" - думал про себя мужичок. Сейчас как никогда он чувствовал себя ничтожеством. "Что же делать? Попробовать незаметно уйти отсюда? А вдруг это маг меня так же шарахнет? Зачем ему свидетель? А если останусь здесь? Что от этого измениться? Я же все-равно являюсь нежелательным свидетелем."
Мысли вертелись у него в голове, как снежинки в сильную пургу.
Наконец он все же решился попробовать уйти отсюда, пока не поздно. Так был хоть малейший шанс остаться в живых. Он отложил тарелку с недоеденной пищей, медленно встал и на негнущихся ногах направился к выходу, постепенно ускоряя шаг.
- Постой! - услышал он голос мага позади себя.
Мужичок окаменел. А маг поманил его к себе пальцем. Деваться было некуда, и наш герой подошёл к Сказу.
- Я лишился.., - маг пытался подобрать слово, - лишился приятеля, - он виновато улыбнулся.
Мужичок готов был сквозь землю провалиться от этой улыбки.
- Ты нужен мне... я... я вижу в тебе большой астральный потенциал...
В этот момент дверь слетела с петель, и в таверну вошли два рыцаря. Встав с двух сторон двери, они почтительно склонили головы, и внутрь вошёл человек в чёрной рясе.
- Чёртов инквизитор, - рявкнул маг, - я рассчитываю на тебя, крестьянин. Я дам тебе знать, где мы увидимся вновь! - с этими словами он начертил в воздухе какие-то знаки, и перед ним открылся портал. Сверкнув улыбкой, Сказочник отвесил шутовской поклон инквизитору, и мечи рыцарей лишь рассекли пространство - портал сомкнул за магом свои объятия так же быстро, как возник.
- Бестолочи! - гневно воскликнул тот, кого Сказ назвал инквизитором. - Опять он ускользнул!
Инквизитор просто полыхал гневом. А рыцари, виновато потупившись, уставились в пол.
- Взять этого - он указал пальцами на сельчанина, - и этого - палец переместился в сторону трактирщика.
Мужик опешил от всего происходящего. И крик "Я не в чем не виноват!" застрял у него в горле. В то время один из рыцарей направился в его сторону, а другой уже схватил, визжащего от страха, трактирщика. И когда, рыцарь был уже в нескольких шагах от мужика, тяжелая броня и сгнивший пол дали о себе знать и нога рыцаря с хрустом проломив доску, провалилась под пол.
Сам не осознавая, что он делает, мужик бросился к выходу со всех ног. Но удар инквизитора в голову опрокинул его и заставил потерять сознание.

Очнувшись, мужичок увидел над собой лишь звёзды... его трясло в старой повозке, инквизитор был занят молитвой, я рыцари сопровождения полуспя болтались в сёдлах... однако через некоторое время удалецкий свист заставил их оторваться от своих занятий. Из ночной тьмы на них ринулись люди, размахивая ножами и верёвками. Первый рыцарь моментально упал, сражённый стрелой, на второго набросили верёвку и стащили с коня. Инквизитор в отчаянии размахивал руками, но получив удар по голове затих. Разбойники, завладев хорошими доспехами и золотым крестом, поспешили ретироваться, предварительно добив небольшую процессию ударами ножей. Мужичок поверить не мог, что остался незамеченным, впрочем, за сегодняшний день он уже устал удивляться.

Просидев на повозке еще некоторое время, он решил все же двинуться в сторону города. Но у него ничего не осталось. А кушать хотелось всегда. Мародерство было ему противно, но что еще оставалось делать? Покопавшись в повозке, он обнаружил небольшие запасы еды и воды, а так же шкатулку. Но открыть ее ему не представлялось возможным, так как она закрывалась на какой-то хитроумный замок. Обшарив повозку и ничего больше ценного не обнаружив, он двинулся прочь от этого места, выкинув ненужную шкатулку в овраг.
Проходя мимо трупа инквизитора, он заметил что у него глаза были открыты от предсмертного ужаса. Подойдя к нему и закрыв ему глаза, он увидел на его шее цепочку. "Но обворовать труп - это же неслыханное кощунство! Как можно было так поступить?!". Поколебавшись еще немного, он решил что посмотреть на то что висит на этой цепочке, не брав ее - это не кощунство, а просто утоление чрезмерного любопытства. Аккуратно вытащив цепочку из под одежд, мужик увидел, что на ней висел какой-то странный предмет, напоминавший ключ замысловатой формы.
Он не смог преодолеть своего любопытства и вытащил цепочку с ключом с шеи убитого, и побежал к тому место, где выбросил шкатулку. Немного порыскав в канаве, он ее обнаружил и, как и предполагал, смог открыть ее этим ключом. Он надеялся увидеть там многое. От драгоценностей и золота, до колбы с магическим зельем. Но там находился лишь свиток и больше ничего. Взяв свиток в руки, он подошел к факелу закрепленному на боку повозки и прочитал:

"Infandum renovare dolorem" ("ужасно вновь воскрешать боль", прим. авт.)
От этих мрачных слов по спине мужичка пробежал холодок. Или это был не холодок? Он обернулся и увидел, как вновь раскрывается портал, и из него показалось добродушно улыбающееся лицо Сказа.
- Ну вот, я вроде вовремя, - усмехнулся он.
- Отдай это, оно тебе пока что ни к чему - сказал Сказ, протянув руку.
Мужичок протянул свиток магу, но не отпускал его.
- Скажи мне, кто ты такой? Зачем ты преследуешь меня? Я простой человек, с меня взять нечего! Оставь меня в покое, будь добр! - чуть ли не перейдя на крик воскликнул он.
Маг вырвал свиток у него из рук и поспешно убрал его в глубь своего плаща.
- Можешь звать меня Сказочник. Большее пока что я тебе сказать не могу. Просто следуй за мной - добродушно улыбнувшись сказал маг. Но почему-то от его улыбки у мужика было как-то нехорошо на душе. Что-то подсказывало ему не ходить за ним, но ноги сами двинулись за уже уходящим магом. Перед глазами все помутнело как в тумане, а мысли текли столь медленно, как будто они погрязли в болотные топи.
Неожиданно пелена дурмана исчезла и мужик увидел что перед ним стоял Сказочник, слегка покачиваясь и что-то шепча. Подойдя к нему и заглянув ему за плечо, он тут же отшатнулся назад. Впереди него всего в нескольких десятков шагов находилось нечто, напоминавшее скелета в балахоне и парящего над землей.

Продолжение следует ...
 
DemidrolДата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:04 | Сообщение # 3
Темный
Группа: Заблудшая душа
Сообщений: 544
Статус: Offline
ахуеть...я столько за пол года не прочитаю))) biggrin

Это тебе не хуем по забору бить...
 
КудесникДата: Вторник, 25.05.2010, 20:50 | Сообщение # 4
Главная редиска клана! =)
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1083
Статус: Offline
biggrin
Quote (Demidrol)
ахуеть...я столько за пол года не прочитаю)))

аналогично) много букавок. будет настроение почитаю)
 
Форум » Разное » Творчество » Стадо Некрофилов† & Nec Vampirov
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые читаемые темы Посетившие сайт сегодня Новые пользователи

Заявка на вступление от x...

(1)

Вступление в Клан

(1)

Хельхейм

(4)

Заявка на вступление от u...

(6)

Прорисовка для Арбуза

(3)

Цитаты с нурки:

(433)

а давайте поговорим

(0)

Заявка на вступление

(7)

заявка от молодой дятел

(1)

Заявка на вступление от П...

(2)

Новости Игры

(757)

Цитаты с нурки:

(433)

Игра на знание Новой эры.

(393)

Игра для форума 1. Одно и...

(210)

поиграем в ассоциации?)

(200)

Скрины=)

(130)

Нестандартный фотоальбом)

(126)

Новости Клана

(85)

Кто что пьет)

(68)

Яйца накрасили?!))

(68)

  • andreyrfg
  • warem
  • york52529
  • clashnodef
  • petrilica2
  • btcrobfish
  • Фео
  • Ruland
  • bkproect
  • SanyaN0Ne
  • kgovr7626
  • k1k1
  • vaseaceban91
  • osypov26
  • Copyright Nec Vampirov © 2024 | Используются технологии uCoz